嵌入式培训

嵌入式Linux就业班马上开课了 详情点击这儿

 
上海热线:021-51875830
北京热线:010-51292078
深圳热线:0755-61280252
南京热线:4008699035
武汉热线:027-50767718
成都热线:4008699035 61787181
研发与生产 脱产就业培训基地
3G通信学院 企业培训学院 
  首 页   产品展示   课程介绍  企业培训   付款方式   讲师介绍   学员评价   关于我们  联系我们  承接项目 开发板商城  培训报名
物联网手持POS机
物联网接入模块
CAN、PCI总线开发板
编程器
EDA实验箱、仪器
EDA实验箱(SOPC+ARM)
FPGA 开发板
Alter SoPC(Nios) Cyclone III开发板
3G手机 开发板
DSP 开发板
CortexM3 开发板
Linux/WinCE/ARM 开发板
单片机 开发板
VxWorks 开发板
PowerPC 开发板
数据传输测试仪表
台式高精度仪表
手持式光通信检测仪表
谐波仪
友情链接
WEB在线客服
南京WEB在线客服
武汉WEB在线客服
西安WEB在线客服
广州WEB在线客服
点击这里给我发消息  
QQ客服一
点击这里给我发消息  
QQ客服二
点击这里给我发消息
QQ客服三
公益培训通知与资料下载
企业招聘与人才推荐(免费)

合作企业新人才需求公告

◆招人、应聘、人才合作
请访问曙海旗下网站---

电子人才网
www.morning-sea.com.cn
合作伙伴与授权机构
  学习套件正式对外销售,请在左侧查找自己合适的实验教学套件
19800
6900系列光插回损仪


产品描述:

产品特点:

6900系列光插回损仪性能稳定可靠,集稳定双波长光源、光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能仪表。作为光源可以输出1310nm和1550nm的稳定光;作为光功率计可以测量850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm波长的光功率;作为插回损仪可以测量1310nm和1550nm的光器件的插入损耗和回波损耗。广泛应用为光通信工程的施工建设,也适用于光纤光缆,有源和无源器件等光产品的研发生产。

●光探头材料为进口

●三种模式(光功率计模式、回损模式、插损模式)自由切换

●线性光功率及对数光功率显示




编号

符号

含义

1

IL

功率计输入和插损测试接口

2

RL

光接口

3

λ

波长选择

4

UNIT/ZERO

功率计单位选择/回损清零

5

REF

参考值

6

SET

参数设置

7

SHIFT

移位键

8

CANCEL

取消键

9

OK

旋钮调节及确定

10

LCD

彩色液晶显示

标准配置:主机,电源线,USB线,适配器(FC/SC/ST),跳线(FC/APC-FC/PC,FC/APC-FCAPC)脚踏开关,光盘。

型号

波长

探测器类型

6900

1

1,2,3

/

1310/1550

1mm,2mm,3mm

日常维护:

1.仪表使用完毕后,请及时切断电源,盖上光纤接头保护盖,并置于通风干燥处。

2.经常清洁光纤连接器保持光路干净。

3.每年校准一次,以确保测量精度。

4.请勿自行拆卸设备,这可能导致永久性损坏并失去保修资格。


 
版权所有:上海曙海信息网络科技有限公司 copyright 2000-2013
 
上海总部

地址:上海市真北路2500号星河世纪广场A座1904
(地铁11号线上海西站4号出口,家乐福桃浦路店旁)
邮编:200062
热线:021-51875830 32300767
传真:021-32300767
业务手机:15921673576/13918613812
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ: 849322415
北京分中心

地址:北京市昌平区沙河南街11号312室
(地铁昌平线沙河站B出口) 邮编:102200 行走路线:请点击这查看
热线:010-51292078
传真:010-51292078
业务手机:13661044276
E-mail:qianru@51qianru.cn
客服QQ:1243285887
深圳分中心

地址:深圳市罗湖区桂园路2号电影大厦A座1816
(地铁一号线大剧院站D出口旁,桂园路和解放路交叉口,近地王大厦)
热线:0755-61280252
传真:0755-61280252
业务手机:13699831341
业务手机:13640932289
邮编:518001
信箱:qianru2@51qianru.cn
客服QQ:2472106501
南京分中心

地址:江苏省南京市栖霞区和燕路251号金港大厦B座2201室
(地铁一号线迈皋桥站1号出口旁,近南京火车站)
热线:4008699035
传真:4008699035
邮编:210046
信箱:qianru3@51qianru.cn
客服QQ:1325341129
 
成都分中心

地址:四川省成都市高新区中和大道一段99号领馆区1号1-3-2903 邮编:610031
热线:4008699035 业务手机:13540421960
客服QQ:1325341129 E-mail:qianru4@51qianru.cn
武汉分中心

地址:湖北省武汉市东湖高新技术开发区高新二路128号(湖北第二师范学院正大门对面) 佳源花都一期A4-1-701 邮编:430022
热线:027-50767718 业务手机:13657236279 传真:027-50767718
客服QQ:849322415
E-mail:qianru5@51qianru.cn
广州分中心

地址:广州市越秀区环市东路486号广粮大厦1202室

热线:40086990359
传真:40086990359

邮编:510075
信箱:qianru6@51qianru.cn
西安分中心

地址:西安市南二环东段31号云峰大厦1503室

热线:029-86699670
业务手机:18392016509
传真:029-86699670
邮编:710054
信箱:qianru7@51qianru.cn

双休日、节假日及晚上可致电值班电话:021-51875830 值班手机:15921673576/13918613812


备案号:沪ICP备08026168号

.(2013年10月28日)..................................................................................